Завершился Конкурс проектных работ школьников «Географические исследования природы и общества»
20.01.2023

Подведены итоги ежегодного конкурса проектных работ «Географические исследования природы и общества» в котором приняли участие школьники 5−11 классов школ ГО Саранск, Зубово-Полянского, Темниковского, Краснослободского, Инсарского, Торбеевского, Теньгушевского, Ковылкинского, Лямбирского, Старошайговского районов Республики Мордовия и Московской области.

«Конкурс проводился по разным номинациям «Мысли — глобально, действуй — локально!» (5−6 классы), «Географический образ моей малой Родины» (7−9 классы), «Ученый географ как личностный ориентир» (10−11 классы), что позволило дифферцированно подойти к оцениванию творческих работ и понять насколько многогранна наука география. Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами и грамотами 21 января 2023 г. в корпусе института геоинформационных технологий и географии. Наличие статуса победителя и призера дает дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в наш Вуз на выбранную специальность или направление подготовки. Баллы учитываются для учащихся 8−11 классов. И многие активные участники Конкурса добиваются побед именно в этот период, начиная участие с 5−6 классов они набираются опыта и уже 9−11 классах достигают заслуженных результатов. Отрадно наблюдать, что вперед выбиваются и районные школы. Так в этом году 1 место среди 7−9 классов заняла участница из Инсарской школы № 2. Ежегодно борются за победу и школы ГО Саранск — «Гимназия № 20 им. В.Б. Миронова», МОУ «Центр образования «Тавла» СОШ № 17», «СШ № 41», СОШ № 10, № 30, № 33, № 41, «Лицей № 7» и др. Наших активных участников и новичков ждем в ближайшее время на Форуме школьников Республики Мордовия в Секции «Практическая география» — поделилась мнением Семина И.А., зав. кафедрой физической и социально-экономической географии, председатель жюри конкурса.