Персональные и именные стипендии
Cтипендия Президента РФ и Правительства РФ
10.04.2020
В соответствии с Положением о стипендиях Президента РФ (утв. распоряжением Президента РФ от 06.09.1993 № 613-рп) и Положением о стипендиях Правительства РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 06.04.1995 № 309) на стипендии Президента и Правительства РФ могут претендовать студенты, достигшие выдающихся успехов в учебной и научной деятельности, победители всероссийских и/или международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей, являющиеся авторами открытий, двух и более изобретений. Данные виды стипендий назначаются Министерством образования и науки РФ с 1 сентября и выплачиваются в течение всего учебного года дополнительно к государственной академической стипендии.

Постановление Правительства РФ № 584 от 10.05.2019 г. «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ»

Кандидатами на получение стипендии Правительства РФ могут стать студенты, осваивающие программы высшего образования, обучающиеся за счет средств федерального бюджета только очной формы обучения, проявившие выдающиеся способности в учебной и научной деятельности, как в целом, так и по отдельным дисциплинам.

Кандидатами на получение стипендии Президента РФ могут стать обучающиеся, осваивающие программы высшего образования, выдающиеся успехи которых в учебе и научных исследованиях подтверждены дипломами (или другими документами), победители всероссийских и/или международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей или являющиеся авторами открытий, научных статей в центральных изданиях Российской Федерации и за рубежом.

Для участия в конкурсе на получение стипендий Президента РФ и Правительства РФ в срок до 15 июня 2020 года обучающимся по программам высшего образования необходимо предоставить в управление научных исследований следующий пакет документов (в связи со сложившейся ситуацией все документы в электронном виде):
– представление института / факультета (характеристика – рекомендация) (пока без подписи, но согласованное с директором (деканом) либо его заместителем)
– копия зачетной книжки (наличие оценок «удовлетворительно» не допускается);
– копии статей, грамот, дипломов;
– сводная таблица со сведениями о претенденте в электронном виде (приложение №1).

Все документы предоставить на электронный адрес g.terexina@yandex.ru
Вопросы по тел. 89271836602 Терехина Галина Владимировна