День открытых дверей 16.12.2023 г.
16.12.2023
День открытых дверей 16.12.2023 г. На мероприятии присутствовали: зам. декана по профориентационной работе, преподаватель кафедры генетики и генной инженерии Сидоров Д. И., зам. декана по научной работе и информатизации, доцент кафедры биотехнологии, биохимии и биоинженерии Мокшин Е. В., руководитель профориентационного сектора Ерганова Татьяна, доценты кафедры общей биологии и экологии Чугунов Г. Г., доцент кафедры генетики и генной инженерии Пестов Н. А., доценты кафедры биотехнологии, биохимии и биоинженерии Пиняев С. И., Богатырева А. О., Назарова Н., Грунюшкин И. П., студенты: Попков Егор, которые сопровождали гостей до места проведения и презентовали лаборатории факультета.
На Дне открытых дверей потенциальным абитуриентам и их родителям была представлена информация о направлениях подготовки и специальности факультета биотехнологии и биологии, особенностях поступления в 2024 году, новой системе приоритетов (Сидоров Д.И.), особенностях проведения научных работ на факультете (Мокшин Е.В.), внеучебная деятельность студентов и общежитие № 15 (Ерганова Татьяна).
Больше всего вопросов было про вступительные испытания, целевое обучение, качество учебы, дополнительные баллы при поступлении и дальнейшие профессии.
Далее, абитуриенты отправились на экскурсию в научно-исследовательские лаборатории. В ходе экскурсии были даны ответы на интересующие вопросы. Всем потенциальным абитуриентам были розданы профориентационные буклеты.