22.05.2024
Перспективные разработки кафедры биотехнологии, биохимии и биоинженерии Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарёва на Международной выставке-форуме «Россия» К.б.н., доцентом кафедры биотехнологии, биохимии и биоинженерии Новокупцевым Н. В. проведен интерактив на тему: «Биотехнологии получения материалов нового поколения на основе биополимеров». Продемонстрированы образцы биокомпозиционных материалов из растительного сырья, биоразлагаемых пленок широкого назначения, кондуитов и аэрогелей на основе бактериальной целлюлозы для медицины, капсул медицинского и фармакологического назначения. Проведен мастер-класс по получению капсул на основе альгината.