Математики снова в «Сириусе»
30.01.2024

С 29 января по 3 февраля 2024 г. Наталья Ошина, Екатерина Водякова и Юлия Заварюхина проходят обучение по образовательной программе Современные методы робототехники и теории управления".

За это время ребята приобретут знания о современных подходах и методах исследования актуальных проблем механики, робототехники и теории управления, познакомятся с постановкой актуальных тематических задач в приложениях, а также приобретут умения и навыки по использованию современных аналитических и численных методов их решения.

«Начался наш второй день пребывания в Сириусе. Все очень приветливые, встретили и разместили хорошо. Лекции очень интересные, материал преподносят доступно, сопровождая презентациями. Можно получить от профессионалов ответы на самые каверзные вопросы!» — комментирует Наталья Ошина.

Магистрант направления подготовки «Прикладная математика и информатика» Юлия Заварюхина уже второй раз участвует в школе по математической робототехнике: «Данная программа дополняет „Весеннюю школу робототехники“. Преподаватели подготовили новый материал, продолжающий тематику робототехники. Некоторые студенты, как и я, приехали во второй (и даже в третий) раз.»