Профессионально-общественная аккредитация
07.07.2022

Направления бакалавриата и магистратуры «ПРИКЛАДНАЯ МАТЕМАТИКА И ИНФОРМАТИКА», а также направление аспирантуры «МАТЕМАТИКА И МЕХАНИКА» — обладатели профессионально-общественной аккредитации.

Подготовка к процедуре аккредитации началась еще в марте, а в июне группа экспертов в дистанционном формате оценивала эти направления подготовки в соответствии с обширным списком критериев, общалась с преподавателями, студентами и аспирантами, представителями работодателей.

Образовательные программы оценивались в следующих областях:

1. Соответствие компетенций лиц, освоивших образовательные программы, требованиям ФГОС, профессиональных стандартов, иным общероссийским квалификационным требованиям или требованиям, предъявляемым рынком труда.
  2. Востребованность выпускников, освоивших образовательные программы, рынком труда.
  3. Качество материально-технических, информационно-коммуникационных, кадровых и иных ресурсов, влияющих на подготовку выпускников.
  4. Управление основной профессиональной образовательной программой.
  5. Цели, стратегия и развитие основной профессиональной образовательной программы.
  6. Система информирования и информационная открытость.

Тем самым, эта аккредитация — всесторонний показатель отличной подготовки, востребованности и высокого качества трудоустройства наших выпускников, высокой квалификации преподавателей и других сотрудников факультета, хорошего материально-технического обеспечения и информационного освещения образовательных программ бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.

Поздравляем!