Точка притяжения — ИТ-пирамида
29.02.2024

Идея проекта заключается в создании коворкинг-пространства, где студенты ИТ-направлений подготовки будут проходить стажировки, участвовать в различных активностях и работать над реальными задачами компаний-партнеров университета.

Сегодня на встрече присутствовали представители компаний: Андрей Сараев — автор идеи и инициатор проекта (АО «Эволента»), Александр Бочкин, Илья Чарин (ООО «Инфомаксимум»), Антон Максимов (ООО «Хедс энд Хендс»), представители МГУ им. Н. П. Огарёва: проректор по цифровому развитию К. А. Лещанкин, декан ФМИТ Р. В. Жалнин, зам декана ФМИТ Д. К. Егорова, зав. кафедрой автоматизированных систем обработки информации и управления С. А. Федосин, зав. кафедрой прикладной математики, дифференциальных уравнений и теоретической механики Е. В. Десяев.

В ходе совещания сформировано общее видение перспектив развития и определены первостепенные вопросы по организации данного пространства.

А итог встречи такой: скоро в Саранске появится уникальное место притяжения для тех, кто хочет связать свою жизнь с ИТ

Фото со встречи — в телеграм-канале факультета.