Цифровой марафон от Сбербанка
27.02.2024

Цифровой марафон — всероссийский конкурс по цифровым навыкам в рамках которого, участники могут проверить себя, получить рекомендации по развитию и возможность выиграть денежные призы, поездки на премиум-курорты, умные устройства и мерч от Сбера.

Этапы конкурса:

1. «Онлайн игра» (с 24 января по 26 апреля). 10 уровней на тестирование логики, памяти, алгоритмическое мышление и мягкие навыки. Время прохождения игры не ограничено, но зачтутся только очки первой попытки.
  2. «Онлайн тестирование» (с 25 марта по 26 апреля). Для прохождения тестирования необходимо получить доступ в личный кабинет участника на платформе конкурса, выбрать свой уровень — Новичок, Исследователь или Эксперт. Это позволит верно оценить базовые и продвинутые цифровые навыки. От уровня зависит сложность следующих этапов и призы.
  3. «Цифровой Диктант» (с 22 апреля по 24 мая). Из предложенных языков программирования необходимо выбрать тот, в котором участник чувствует себя наиболее уверенным (Python, JavaScript, Java, Go, C#). Необходимо внимательно прослушать техническое задание и написать код решения. По результатам диктанта лучшие участники уровня Новичок заканчивают марафон и получают призы от Сбера. А участники уровней Исследователь и Эксперт отбираются в финал — лучшие 93 участника будут приглашены в Москву на очный этап.
  4. Финал в Москве (с 28 по 29 июня). Доступен только финалистам уровня Исследователь и Эксперт. В рамках финала будут предложены к решению более сложные задачи. По итогам Цифрового Марафона будут разыграны следующие призы: Уровень Эксперт: 1 место — 1 000 000 рублей, 2 место — 500 000 рублей, 3 место — 300 000 рублей. Уровень Исследователь: 1 место — премиум-отдых в Манжерок на пять дней, 2 место — премиум-отдых в отеле мечты Mriya Resort & SPA у моря, 3 место — обучение в СберУниверситете. Уровень Новичок: Первая семёрка победителей получит умные девайсы и мерч от Сбера.

Контактное лицо: Лисицкая Валерия Андреевна, эксперт Центра развития талантов Волго-Вятского Банка ПАО Сбербанк, 8−960−191−8008, e-mail: valisitskaya@sberbank.ru. Дополнительная информация и регистрация на платформу конкурса доступна на сайте.