12.04.2023

3−5 апреля в Республике Кыргызстан (г. Бишкек) состоялась Ⅻ-я выставка российских образовательных организаций «Образование в России — 2023».

Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки Кыргызской Республики, представительство Россотрудничества в Кыргызской Республике, профильные госструктуры Республики и общественный фонд «Московские классики». Открытие выставки проходило в Республиканской библиотеке для детей и юношества в г. Бишкеке.

Участие в экспозиции приняли 33 российских высших учебных заведения. В работе выставки от нашего Института принял участие заместитель директора по научной работе Института электроники и светотехники, заведующий кафедрой светотехники Горбунов Алексей Алексеевич. Выставка проходила в формате живого общения со школьниками 9-х, 10-х и 11-х классов, их родителями, учителями профильных предметов и представителями школ. Участники выставки познакомились с Мордовским государственным университетом, направлениями подготовки, особенностями приемной кампании 2023 г. и многим др. Мероприятие в течение 3-х дней посетили более 1000 школьников.