Экскурсия студентов в ФБУ «Мордовский ЦСМ»
24.05.2022
18 мая 2022 года в рамках профориентационных экскурсий на промышленные предприятия прошла встреча студентов старших курсов направления подготовки «Стандартизация и метрология» (бакалавриат) с потенциальными работодателями ФБУ «Мордовский ЦСМ» в лице заместителя директора Тамонова П.Н.

Петр Николаевич рассказал о деятельности учреждения в сфере обеспечения единства измерений на территории Республики Мордовия, о основных мероприятиях повышения качества продукции промышленных предприятий, провел экскурсию, на которой студенты познакомились с особенностями работы следующих лабораторий:
  • лаборатории поверки средств измерений теплотехнических и физико-химических величин;
  • лаборатории поверки средств измерений электрических, радиотехнических и радиоэлектронных величин;
  • лаборатории поверки средств измерений геометрических, механических и оптико-физических величин.
p6DTKwfneGFCWUwFWOSrHzeZInyDzvtEUZkeb8tsLHTCCq3g90gUuvN9gq5sbPH6fgEsUGUtMCJQSpvM5LUUcDLQ.jpg

Y1dWBcqHcMewFtTAFlW31C8lxN8_8izdBZjJ-DcAAHXUv9d9fXNvUan5oU1gfPv5w6T8Is2AhLqTHhiJByMCE7_8.jpg

Петр Николаевич и руководители лабораторий подробно проинформировали студентов о необходимых профессиональных знаниях, умениях и навыках, которые предъявляются к метрологам, о значимости и востребованности инженерного образования, пожелали успехов ребятам на защите выпускных квалификационных работ и пригласили их на работу по окончанию учебы в институте.