Экскурсия студентов в ООО «НИИИС им. А.Н. Лодыгина»
24.05.2022
17 мая 2022 года в рамках профориентационных экскурсий на промышленные предприятия прошла встреча студентов 211 группы направления подготовки «Электроника и наноэлектроника» (бакалавратура) с потенциальными работодателями ООО «НИИИС им. А.Н. Лодыгина» в лице заместителя директора по научно-технической работе С. С. Капитонова.

Сергей Сергеевич рассказал об направлении работ предприятия в сфере электроники и светотехники. Была проедена экскурсия по основным производственным площадкам предприятия, где студенты познакомились с особенностями работы следующих участков:
  • участок производства электронных изделий, где находятся 2 линии SMD монтажа;
  • участок поверхностного монтажа, в котором производятся источники питания, блоки аварийного питания, светодиодные модули и электронные пускорегулирующие аппараты для газоразрядных ламп;
  • участок металлообработки, включающий установку лазерной резки, 2 листогибочных станка и установку контактной сварки;
  • участок производства люминесцентных ламп;
  • участок покраски, где располагается автоматизированная линия порошковой покраски корпусных элементов световых приборов;
  • участок, где изготавливаются и обрабатываются корпусные детали световых приборов;
  • участок сборки готовых световых приборов.
llXXOhwrSClqbZAdEBPjhAEt0hAUqqcdQsMIVpTByLXYYo8yBdp4obPZ2sbCmjlADnbFnMZqcFnKTz-9MvjOLsPa.jpg

Сергей Сергеевич подробно проинформировал студентов о необходимых профессиональных навыках и компетенциях, которые предприятие предъявляет к инженерно-техническому персоналу, о значимости инженерного образования для электронной и светотехнической промышленности, пожелал успехов студентам в учёбе и практической деятельности по разработке инженерных и научно-технических проектов и пригласил их на работу на предприятие по окончанию учёбы в университете.