Финал олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2023»
05.05.2023

В период с 26 по 29 мая 2023 г. на базе Сочинского государственного университета пройдёт финал XIV Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2023» (world-it-planet.org), одного из самых масштабных ИТ-соревнований в России и странах СНГ, которое направлено на развитие профессиональных навыков в сфере информационных технологий и определение лучших специалистов в этой сфере. В финале примут участие 400 студентов и выпускников 150 вузов и колледжей России и стран СНГ, показавших лучшие результаты в отборочных онлайн-этапах из более чем 23 000 участников олимпиады.

Олимпиада проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. По итогам отборочных этапов по направлению Информационная безопасность среди 2550 участников одним из финалистов стал студент 2 курса направления Информационная безопасность Никита Колесников (руководитель — старший преподаватель кафедры информационной безопасности и сервиса Крылова Светлана Львовна).

29 мая состоится торжественная церемония награждения, где будут объявлены имена победителей и названы учебные заведения, студенты которых достигли выдающихся результатов в рамках XIV сезона Олимпиады. Победители финала получат не только заслуженные награды, но и возможность консультационной поддержки от экспертов и помощь в продвижении проектов, а также предложения по прохождению стажировок и трудоустройству. По итогам финальных испытаний будут определены победители среди учебных заведений высшего и среднего профессионального образования по каждому федеральному округу РФ и странам-участницам олимпиады.

Администрация Института электроники и светотехники поздравляет кафедру информационной безопасности и сервиса с высоким достижением и желает показать в финале Олимпиады достойный результат!