Курсы повышения квалификации «Agile-технологии в профессиональной деятельности»
12.05.2023

12 мая завершились курсы повышения квалификации для студентов выпускных курсов Института электроники и светотехники «Agile-технологии в профессиональной деятельности», организованные Центром развития карьеры МГУ им. Н. П. Огарева.

В рамках курсов представителями Центра развития карьеры МГУ им. Н. П. Огарева и Социального фонда России были проведены лекции, в которых было рассказано о правилах трудоустройства и особенностях современной пенсионной системы и многое другое.

12 мая прошла встреча студентов с министром земельных и имущественных отношений Республики Мордовия Мищенко Андреем Алексеевичем и директором ГКУ РМ Фонд имущества Ульянкиной Мариной Александровной.

Целью встречи стало обсуждение проблем внедрения и использования информационных технологий в области регулирования земельных и имущественных отношений. В ходе встречи было рассказано о работе министерства и текущих планах информатизации. Ребята смогли задать интересующие вопросы и получить на них ответы.

Также были проведены встречи с представителями ГК «Талина», Росгвардии, МВД РМ по вопросам трудоустройства выпускников.