Итоги конкурса «ОЗАРЕНИЕ»
25.04.2023

18 апреля были подведены итоги конкурса «ОЗАРЕНИЕ», организованного музеем «Огни Москвы» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В конкурсе приняли участие светотехники, музейные сотрудники, дизайнеры из Калининграда, Бузулука, Волгограда, Саратова, Ульяновска, Казани, Саранска, Томска, С.-Петербурга, Коломны, Москвы. В рамках конкурса молодые специалисты разработали проекты освещения для экспозиций музеев. В итоге на конкурс был представлен 21 проект.

Специальный приз конкурса получил светотехнический проект музейной экспозиции студентов 4го курса направления подготовки «Оптотехника» Виктории Пугаевой и Вадима Камодина под руководством заведующего кафедрой светотехники Алексея Горбунова и доцента кафедры светотехники Александра Мышонкова «Жизнь в кольце скорости» для Музея истории светотехники «Лисма». Экспозиция посвящена, заслуженному мастеру спорта СССР, заслуженному тренеру СССР, шестикратному чемпиону СССР советскому спортсмену-мотогонщику, уроженцу г. Саранска Владимиру Ивановичу Карнееву и блистательным чемпионам команды по ледовому спидвею «Лисма-спидвей». Куратором проекта выступала директор Музея истории светотехники «Лисма» Короткова Людмила Николаевна.

Подробнее по ссылке https://vk.com/wall99659143_395