Круглый стол «Цифровые средства измерений и контроля»
25.04.2023

В Институте электроники и светотехники на кафедре метрологии, стандартизации и сертификации 25 апреля 2023 г. прошел внутривузовский круглый стол «Цифровые средства измерений и контроля».

Проанализированы современные цифровые средства измерений и контроля параметров силового кабеля, акустического шума, приборы, используемые при выпуске электротехнической продукции на предприятиях. Рассмотрены особенности калибровки цифровых средств измерений. Особое внимание уделено вопросам импортозамещения цифровых средств измерений, возможности использования аналогов, отвечающих необходимым требованиям в сфере технического регулирования и метрологии.

Студенты, магистранты, ученые получили новую научную информацию по вопросам связанным с использованием цифровых средств измерений и контроля, методов калибровки. Состоялся конструктивный обмен мнениями. В ходе дискуссии определены дальнейшие пути проведения исследований студентов, магистрантов, оценены полученные результаты по тематике выпускных квалификационных работ.