Семинар «Актуальные проблемы современного регулируемого электропривода»
03.04.2023
30 марта состоялся внутривузовский семинар «Актуальные проблемы современного регулируемого электропривода» на кафедре электроники и электротехники.

На круглом столе вынесли на обсуждение следующие темы и выступили с докладом:

1) Современные тенденции развития регулируемого электропривода — Заведующий кафедрой электроники и электротехники доктор технических наук, доцент Г. М. Тутаев.

2) Тепловые модели системы «электрический двигатель — преобразователь частоты» для регулируемого электропривода на базе двигателя двойного питания. Е. С. Безбородов, аспирант, ФГБОУ ВО «МГУ им. Н. П. Огарёва» (научный руководитель доктор технических наук, доцент Г. М. Тутаев).

3) Позиционный электропривод на базе двигателя двойного питания. Е. С. Павлов, аспирант, ФГБОУ ВО «МГУ им. Н. П. Огарёва» (научный руководитель доктор технических наук, доцент Г. М. Тутаев).

На обсуждение присутствовали обучающиеся 4 курса направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника».