II республиканский смотр-конкурс результатов исследовательской деятельности научных отрядов «На пути открытий»
03.04.2023
1 апреля прошёл III республиканский смотр-конкурс результатов исследовательской деятельности научных отрядов «На пути открытий».
Команда нашего института НПО «Спектр» под руководством к.т.н., доцента кафедры светотехники Прыткова Сергея Владимировича, состоящая из студентов 471 группы: Тертычного Максима, Абрамова Михаила, Пугаёвой Виктории, Камодина Вадима и Учайкина Романа заняла почётное третье место.

Научно-производственный отряд выступал с работой на тему «Разработка программного обеспечения для гониорадиометра», в ходе которой на языке программирования Python было разработано программное обеспечение с графическим интерфейсом для управления гониорадоиметрической установкой.