Университетская суббота «Семь раз отмерь…»

Основа профессий будущего — это…

Метрология.

Мы убедимся в этом на Университетской субботе «Семь раз отмерь…» от кандидата экономических наук, доцента Сергея Кунева! Лектор расскажет о науке об измерениях, ее развитии и роли в жизни современного человека.

Вы узнаете о том, как:

• метрология помогает претворять в жизнь проекты в робототехнике, конструировании автоматических систем управления;

• метрология помогает профессиям будущего приходить в нашу жизнь уже сейчас;

• метрология и стандартизация стоят на страже нашего здоровья;

• стандартизация и сертификация помогают охранять и улучшать наши безопасность и жизненный комфорт.

После лекции пройдет мастер-класс по измерениям. Вы научитесь с помощью применяемых в промышленной робототехнике приборов измерять температуру, давление, параметры электрического тока, геометрию физических тел.

Дорогие абитуриенты и уважаемые родители, мы ждём вас 2 марта в 12:00 в 212 аудитории корпуса № 1 (ул. Большевистская, 68/1)! Будет интересно!