04.04.2023

30 марта 2023 года на кафедре инфокоммуникационных технологий и систем связи состоялся VII Межрегиональный вебинар «Радиочастотное планирование и электромагнитная совместимость». В вебинаре участвовали Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва, Астраханский государственный технический университет, Елецкий государственный университет им. И. А. Бунина и Волгоградский государственный университет.

Студенты, аспиранты, ученые получили новую научную информацию по вопросам радиочастотного планирования и электромагнитной совместимости. Состоялся конструктивный обмен мнениями между специалистами, занимающимися вопросами исследования помехоустойчивости в системах связи, разработки и применения инфокоммуникационных технологий и систем связи. В ходе дискуссии определены дальнейшие пути проведения исследований магистрантов, аспирантов, оценены полученные результаты по тематике выпускных квалификационных работ.