Встреча с руководством ГБПОУ РМ «Саранский электромеханический колледж»
06.03.2024

Сегодня состоялась выездная встреча с руководством ГБПОУ РМ «Саранский электромеханический колледж».

На встрече присутствовали ректор Мордовского государственного университета Глушко Д. Е., директор Саранского электромеханического колледжа Махалов C.А., директор центра организации приема, целевого обучения и профориентационной работы Мордовского государственного университета Петрова Е. С., директор Института электроники и светотехники Мордовского государственного университета Железникова О. Е., заведующие кафедрами и руководители структурных подразделений.

Махалов Cергей Анатольевич и руководители структурных подразделений рассказали о реализуемых образовательных программах, провели экскурсии по учебным лабораториям колледжа и мастерским.

По итогам встречи состоялся круглый стол. По итогам обсуждения было принято решение о налаживании тесного сотрудничества с колледжем, Университетом и работодателями Республики Мордовия в рамках поддержки среднего профессионального образования в вузе.