ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
12.02.2022
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

В институте механики и энергетики прошёл день открытых дверей для выпускников школ, средних профессиональных и высших учебных заведений. В начале встречи и. о. директора института механики и энергетики Нуянзин Евгений Анатольевич рассказал будущими абитуриентами о контрольных цифрах, условиях приема в 2022 году и кратком содержании образовательных программ бакалавриата и магистратуры по направлениям подготовки реализуемых в институте механики и энергетики.

Заведующий отделением «Энергетики» Артёмов Игорь Николаевич рассказал, о профили «Управление энергопотоками объектов малой энергетики» который реализуется по сетевой форме совместно с Университетом науки и технологий Цзянсу (КНР) на английском языке, где студенты получают дипломы государственного образца РФ и КНР.

Для посетителей была организована экскурсия, по лабораториям, учебным центрам практического обучения и малым инновационным предприятиям.

Заведующий кафедрой «Электрификации и автоматизации производства» Агеев Вадим Александрович и старший преподаватель кафедры Автаев Сергей Николаевич ознакомили с лабораториями кафедры, подробно рассказали о преподаваемых дисциплинах и применяемом лабораторном оборудовании.

Заведующий кафедрой «Мобильных энергетических средств и сельскохозяйственных машин имени профессора А. И. Лещанкина» Купряшкин Владимир Федорович провел экскурсию по специализированным фирменным классам «Пегас-Агро» и «Ростсельмаш».

Нуянзин Евгений Анатольевич показал абитуриентам учебно-научно-производственные лаборатории кафедры «Технического сервиса машин».

Старший преподаватель кафедры «Технического сервиса машин» Козлов Александр Владимирович показал учебный центр «Образовательные технологии в автомобильной отрасли», созданный совместно с Национальной ассоциацией по подготовке специалистов для автомобильной отрасли Франции (GNFA).

Заведующий кафедрой «Безопасности жизнедеятельности» Игайкина Ирина Ивановна провела ознакомительную экскурсию по лабораториям кафедры, и рассказала о направлении подготовки «Техносферная безопасность».

Заведующий кафедрой «Механизации переработки сельскохозяйственной продукции» Кузнецов Вячеслав Викторович и к.т.н., доцент Кузьмин Антон Михайлович показали абитуриентам учебно-научно-производственную лабораторию «Энергоресурсосберегающие технологии переработки сырья и материалов».