Институт механики и энергетики на VIII Международной выставке изобретений и инноваций им. Н. Г. Славянова
29.02.2024

Участие в выставке принимал доцент кафедры механизации переработки сельскохозяйственной продукции Кузьмин Антон Михайлович. На выставке было представлено 2 проекта.

Золотой медалью награжден проект «Биоразлагаемые композиционные материалы на основе вторичных ресурсов» за решение проблемы переработки полимерных и растительных отходов с созданием биокомпозиционных материалов с регулируемым сроком деградации.

Серебряной медалью награжден проект «Термопластичные композиты на основе отходов агропромышленного комплекса для инженерно-технического назначения» за разработку технологии производства деталей и комплектующих из композиционных материалов для автомобильной и сельскохозяйственной техники.