Институт механики и энергетики принял участие в третьей сессии заседания международного консорциума по агроинженерии
31.08.2023

Данная тема заявлена в качестве основной серии заседаний, предложенной в 2023 году. Переработка различных сельскохозяйственных отходов в настоящее время тесно связана с развитием низкоуглеродного сельского хозяйства, влияющая на жизнь и здоровье людей. В связи с этим для участия в консорциуме приглашены ученые со всего мира из различных университетов, которые долгое время работали в академических кругах и отраслях сельского хозяйства.

Темы выступлений:

Разработка биоразлагаемых материалов из биомассы с использованием побочных продуктов сельского хозяйства. Докладчик: Проф./д.т.н. Ван Сюлунь, помощник президента Университета МИЭ по международному обмену, Япония.

Индустриализация сельского хозяйства: использование прорывных технологий для обеспечения продовольственной безопасности Китая Докладчик: Проф./д.т.н. Чжан Ихэн, Ключевая лаборатория инженерной биологии низкоуглеродного производства, Тяньцзиньский институт промышленной биотехнологии.

Циклическая работа C/N на базе электрического микроба (eMicrobe) для сельского хозяйства Докладчик: Проф./д.т.н. Юн Янчунь, профессор Университета Цзянсу, заслуженный молодой учёный провинции Цзянсу.