Награждение победителей проекта «С чего начинается Родина»
Награждение победителей проекта «С чего начинается Родина»

Проект реализуется в шести регионах страны. В г. Саранск координатором является кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского права и процесса Жочкина Ирина Николаевна.

С юнармейцами проводили теоретические и практические занятия по природе и истории родного края, рассказали об экологических проблемах и способах их решения. Кроме того, юнармейцы в рамках организованных экскурсий посетили площадку партнеров, например, в ООО «Ремондис» они увидели, как в реальности осуществляется раздельный сбор отходов, в Мордовском краеведческом музее им. И. Д. Воронина им рассказали об истории нашего региона.

Одним из партнеров выступил Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарева. Так, на экскурсии на территорию Ботанического сада им. В. Н. Ржавитина юнармейцы узнали об особенностях растений, кустарников и деревьев, которые растут в Мордовии.

Школьники представили на экспертную оценку более 30 социально -экологических проектов, в рамках которых исследовали самые разнообразные вопросы и предлагали интересные способы их решения.

Экспертом выступила кандидат технических наук, доцент кафедры безопасности и жизнедеятельности МГУ им. Н. П. Огарева Еналеева Светлана Анатольевна.