ОСТОРОЖНО: МОШЕННИКИ!
ОСТОРОЖНО: МОШЕННИКИ!

Управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по городскому округу Саранск с сотрудниками Института механики и энергетики проведена беседа о наиболее распространенных фактах преступлений, совершаемых в форме мошенничества, из которых большая часть совершена в сфере телекоммуникаций и компьютерной информации. В основном это хищение денежных средств с банковских счетов граждан. Злоумышленники, представляющиеся сотрудниками службы безопасности банка, под предлогом защиты от несанкционированного списания денежных средств или оформления кредита, получают от граждан данные банковских карт (PIN-код, номер карты, код поступивший на телефон по SMS), с которых впоследствии осуществляется списание денежных средств.