Открытие всероссийской студенческой олимпиады по агроинженерии
Открытие всероссийской студенческой олимпиады по агроинженерии

Сегодня в Институт механики и энергетики, Национального исследовательского Мордовского государственного университет им. Н.П. Огарёва", прибыли для участия в заключительном этапе открытой всероссийской студенческой олимпиады по прибыли 48 представителей из 10 аграрных, технических и классических вузов Российской Федерации, таких как Тверская государственная сельскохозяйственная академия, Саратовский государственный университет генетики, биотехнологии и инженерии имени Н. И. Вавилова, Орловский, Пензенский, Самарский государственные аграрные университеты, Нижегородский и Рязанский государственные агротехнологические университеты, Тамбовский государственный технический университет, а также из Западно-Казахстанского инновационно-технологического университета Республики Казахстан.

Всего, с учетом МГУ им. Н. П. Огарёва, принимают в соревнованиях 64 представителя 16 команд из 12 вузов.

Со словами приветствия к участникам олимпиады выступили:

- Заместитель председателя оргкомитета, проректор по научной работе Национального исследовательского Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарёва, к.т.н., доцент Давыдкин Александр Михайлович;

- Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия, Шушев Сергей Николаевич;

- Заместитель председателя оргкомитета, директор института механики и энергетики Национального исследовательского Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарёва, к.т.н., доцент Нуянзин Евгений Анатольевич;

- Председатель методической комиссии, профессор кафедры мобильных энергетических средств и сельскохозяйственных машин имени профессора А. И. Лещанкина Национального исследовательского Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарёва, д.п.н., профессор Наумкин Николай Иванович;

- Технический директор ГК «Аграрный Ресурс» Искандяров Алберт Ислямович.

В рамках олимпиады представители команд примут участие в работе всероссийского научно-методического семинара «Особенности обучения студентов агроинженерных вузов в условиях олимпиадной среды», а также с докладами в работе международной научно-практической конференции «Энергоэффективные и ресурсосберегающие технологии и системы».

Мероприятия проводятся при непосредственном участии индустриальных партнеров:

- Группа компаний «Аграрный Ресурс», являющийся официальным дилером на территории Республики Мордовия ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш»

- Группа компаний «Агротэк» являющийся эксклюзивным дистрибьютером на территории Республики Мордовия ООО «Пегас-Агро»

- ГУП РМ «Луховское».