Прием студентов по направлению подготовки «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов»
04.05.2023

Набор студентов осуществляется по следующим направлениям подготовки:

- 20 бюджетных мест на направление подготовки 23.03.03 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», профиль «Автомобильный сервис» (бакавриат, очная форма обучения);

- 10 бюджетных мест на направление подготовки 23.04.03 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», профиль «Автомобильный сервис» (магистратура, очная форма обучения).

Подготовка бакалавров ориентирована на формирование компетенций, позволяющих выполнять технические и технологические функции и задачи по эксплуатации легковых и грузовых автомобилей, их техническому сервису, гарантийному обслуживанию и ремонту.

Во время обучения студенты могут в рамкам полученных компетенций получит практическую подготовку на базе малого инновационного предприятия ООО «Техсервис».

После окончания обучения выпускники могут работать: на предприятиях по обслуживанию и ремонту транспортных и технологических машин и оборудования; в фирменных и дилерских автомобильных центрах; в организациях, осуществляющих контроль за техническим состоянием автотранспорта; в конструкторских и научных центрах.

Выпускники бакалавриата могут продолжить обучение в магистратуре, чтобы углубить знания в какой — либо специальной области и подготовиться к научной деятельности.