Профориентационная встреча со школьниками 10 — 11 классов Спасского района Пензенской области
08.02.2024

От института механики и энергетики приняли участие ответственный за профориентационную работу Автаев С. Н. и доцент кафедры «Технического сервиса машин» Галин Д. А.

С вступительным словом перед школьниками выступил Автаев С. Н. Школьникам показали видеофильм про университет, рассказали о направлениях подготовки и современных научных разработках. Галин Дмитрий Александрович провёл мастер — класс с элементами интерактива «Основы диагностики автомобиля». Школьники узнали, что диагностика — это сложный и ответственный процесс по определению технического состояния элементов и систем автомобиля.

Школьников пригласили на день открытых дверей института.