Участие Института механики и энергетики во 2-й сессии международной конференции «Расширение возможностей консорциума для инноваций и развития агропромышленного комплекса»
09.12.2022

09 декабря 2022 года состоялось заседание международной конференции «Расширение возможностей консорциума для инноваций и развития агропромышленного комплекса».

Цель заседания участников консорциума — поделиться новыми достижениями в разработке новых концепций, результатами исследований между университетами членами консорциума и другими международными организациями. Задачи мероприятия направлены на дальнейшее привлечение ученых, инженеров-технологов и студентов в области «Умной техники и интеллектуального сельского хозяйства».

В рамках сессии были заслушаны доклады ученых Fang Xianfa, Vice President & Chief Engineer, Chinese Academy of Agricultural Mechanization Sciences, China по тематике «Технологии сельскохозяйственного оборудования в стадии разработки».

Prof. Kondo Naoshi, Kyoto University, Japan и Prof. Ying Yibin, Zhejiang University, China «Маломасштабное интеллектуальное сельское хозяйство ведет к сверхточному земледелию».

Prof. Liu Jizhan, Jiangsu University, China «Возможности и проблемы развития сельскохозяйственной робототехники».