Встреча с выпускниками ГАПОУ РМ «Саранский автомеханический техникум»
Встреча с выпускниками ГАПОУ РМ «Саранский автомеханический техникум»

С вступительным словом перед будущими абитуриентами выступил ректор ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва» Глушко Дмитрий Евгеньевич.

Заместитель директора по учебной работе Фомин Андрей Иванович познакомил будущих абитуриентов с направлениями подготовки и правилами приема в 2024 году. Для посетителей была организована экскурсия по лабораториям, учебным центрам практического обучения и малым инновационным предприятиям.

Заведующий кафедрой «Электрификации и автоматизации производства» Агеев Вадим Александрович ознакомил с лабораториями кафедры, подробно рассказал о преподаваемых дисциплинах и применяемом лабораторном оборудовании.

Заведующий кафедрой «Мобильных энергетических средств и сельскохозяйственных машин имени профессора А. И. Лещанкина» Купряшкин Владимир Федорович и доцент Кувшинов Алексей Николаевич ознакомили посетителей с фирменными классами «Пегас-Агро» и «Ростсельмаш». Было продемонстрировано материально-техническое обеспечение учебных классов точного земледелия и учебного центра подготовки специалистов по самоходным машинам.

Старший преподаватель Козлов Александр Владимирович показал абитуриентам учебно-научно-производственные лаборатории кафедры «Технического сервиса машин» и учебный центр «Образовательные технологии в автомобильной отрасли».

Доцент кафедры «Механизации переработки сельскохозяйственной продукции» Кузьмин Антон Михайлович показал абитуриентам материально-техническое обеспечение лаборатории «Энергоресурсосберегающие технологии переработки сырья и материалов».

Посетителей также заинтересовало направление подготовки «Техносферная безопасность» реализуемое на кафедре «Безопасности жизнедеятельности».