Встреча с выпускниками школ Старошайговского муниципального района Республики Мордовия
23.12.2022

С вступительным словом перед абитуриентами выступил заместитель главы Старошайговского муниципального района — начальник управления по работе с отраслями АПК и ЛПХ граждан Ермаков Алексей Васильевич. Будущим абитуриентам рассказали о перспективах работы в агропромышленном комплексе Мордовии и существующих мерах поддержки молодых специалистов.

Перед школьниками выступил представитель МГУ им. Н. П. Огарёва старший преподаватель кафедры электрификации и автоматизации производства института механики и энергетики Автаев Сергей Николаевич и доцент кафедры агрономии и ландшафтной архитектуры аграрного института Недайборщ Юлия Николаевна.

Автаев Сергей Николаевич рассказал о направлениях подготовки реализуемых в институте, об условиях приема и кратком содержании образовательных программ бакалавриата и магистратуры. Обратил внимание на материально-техническое обеспечение учебного процесса, условия обучения и проживания, возможности трудоустройства выпускников.