ИНК на Международной выставке-форуме «Россия»
15.02.2024
ИНК на Международной выставке-форуме «Россия» 15 февраля 2024 г. творческие коллективы института национальной культуры МГУ им. Н. П. Огарёва приняли участие в культурной программе Республики Мордовия в рамках тематического Дня культуры на Международной выставке-форуме «Россия» в г. Москве. Программа института включала: театрализованную презентацию мифа о сотворении мира, выступление фольклорного ансамбля «Гайги моро», показ коллекции костюмов мордовских богинь «Азорава тюз» (Хозяйка цвета), свадебной коллекции «Вечкема» (Любовь) театра моды «Иненармунь», интерактивное представление «Мордовские игры», мастер-классы по кружевоплетению (Е.М. Краснова), изготовлению родовых знаков (Л.Д. Левина) и керамике (Е.О. Рагузина), выступление народного танца «Рукава».

фото2-1.jpg