ИНК на ярмарке вакансий «АртТрудФест» в Ульяновске
22.03.2024
ИНК на ярмарке вакансий «АртТрудФест» в Ульяновске 22 марта 2023 года преподаватели и студенты института национальной культуры в целях профориентационной работы побывали в Ульяновске на ярмарке вакансий и образовательных программ «АртТрудФест». Коллектив презентовал образовательные программы, по которым ведется обучение в институте, не только сухими цифрами и фактами. Студенты и преподаватели привезли концертные номера и мастер-класс. Доцент кафедры театрального искусства и народной художественной культуры Л. Д. Лёвина и преподаватель О. Г. Авдеева провели мастер-класс по росписи сувенирной продукции. Студенты 3 курса направления подготовки Народная художественная культура П. Антонова и А. Емелин показали хореографические номера «Щеголь» и «Сузгарские кумовья», а студенты 1 курса направления подготовки Искусство народного пения В. Будылева и А. Кознова исполнили «Моршанские страдания» и «Пензенские частушки». Также в импровизированном концерте была представлена часть коллекции «Чинь валгома» («Заход солнца») — работы студентов направления подготовки Дизайн. Студенты Ульяновского колледжа культуры и искусства, для которых проводилась профориентация, по достоинству оценили выступление наших студентов и работу преподавателей.