Интерактивная выставка «Герои войны»
05.05.2023
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарева, совместно с Мордовским региональным отделением Общероссийской общественно организациией «Ассамблея народов России», Мордовским региональным отделением Общероссийской общественной организацией «Российский союз ветеранов Афганистана» при поддержке Министерства культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия реализует проект Мордовия многонациональная: межкультурный диалог.
В рамках проекта запланирована интерактивная выставка «Герои войны», на которой представлено более 250 фотографий героев и участников Великой отечественной войны, участников и ветеранов боевых действий в Афганистане, боевых действий на территории Чечни и приграничных регионов Северного Кавказа, специальной военной операции на Украине. В рамках мероприятия состоится патриотический флешмоб, экскурсия.
В открытии выставки принимают участие представители органов государственной власти, науки, культуры, образования, национально-культурных автономий, студенты, школьники, ветераны боевых действий.
Открытие Интерактивной выставки состоится 5 мая в 13 ч. 00 мин. на базе Музея боевой и трудовой славы по адресу г. Саранск, ул. Советская, 34А. Приглашаем всех желающих посетить выставку!