Проект студентов направления подготовки «Библиотечно-информационная деятельность» вышел в финал Международного конкурса «Книга будущего»
10.05.2023
Работы студентов направления подготовки «Библиотечно-информационная деятельность» прошли в финал первого Международного конкурса молодежных проектов «Книга будущего». Проект под названием «Библиоквиз и библиолонгрид как формы студенческой медиаактивности» на международном конкурсе представят студенты 2 курса Маргарита Матвеева, Елизавета Бабакаева, Екатерина Андрюшкина, Анна Камалина и Елена Ергачева.

Всего на конкурс поступило более 500 работ из России, Беларуси, Казахстана, Туркмении, Таджикистана. По итогам заочной оценки отборочная комиссия определила 61 проект, прошедший в финал конкурса. Проект студентов Мордовского университета вошел в шорт-лист номинации «Продвижение в сети».

Прошедшие отбор проекты будут представлены экспертному жюри на площадках крупнейших книжных форумов: 19 мая на Международном книжном салоне в Санкт-Петербурге и 4 июня на книжном фестивале «Красная площадь» в Москве. Победители получат поддержку в реализации своих проектов совместно с Московским Политехом, Российским книжным союзом и лидерами книжного рынка. Поздравляем наших участниц и желаем им победы!