29.03.2023
Итоги Открытой олимпиады по рисунку, живописи и композиции для учащихся ДХШ, ДШИ, общеобразовательных школ и учащихся средних профессиональных образовательных учреждений художественной направленности 25 марта 2023 года в Институте национальной культуры ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарева» состоялась Открытая олимпиада по рисунку, живописи и композиции для учащихся ДХШ, ДШИ, общеобразовательных школ и учащихся средних профессиональных образовательных учреждений художественной направленности.
Конкурсные испытания были рассчитаны на разный уровень подготовки участников, имели разный уровень сложности и проводились по трем направлениям:
— среди учащихся 8−9 классов общеобразовательных школ, ДХШ, ДШИ;
— среди учащихся 11 классов общеобразовательных школ, ДХШ, ДШИ;
— среди учащихся старших курсов средних профессиональных образовательных учреждений художественной направленности.
В олимпиаде приняло участие 88 школьников 8−9 классов общеобразовательных школ, учащихся ДХШ, ДШИ и 60 школьников 10−11 классов общеобразовательных школ, ДХШ, ДШИ и учащихся средних профессиональных образовательных учреждений художественной направленности из 28 учебных заведений.
Список победителей Открытой олимпиады по рисунку, живописи и композиции для учащихся ДХШ, ДШИ, общеобразовательных школ и учащихся средних профессиональных образовательных учреждений художественной направленности Учащиеся ДХШ, ДШИ, общеобразовательных школ (8−9 классы):
Номинация «Рисунок»:
Диплом I степени — Михайлин Павел Александрович, МБОУ «СОШ № 10» г. Рузаевка, преподаватель Фешина М. В.; Диплом I степени — Мишечкин Михаил Максимович, МБУДО «Детская художественная школа № 3» г. Саранск, преподаватель Шилина Н. Г.; Диплом II степени — Кирдяшова Виктория Владимировна, МБУДО «Ковылкинская ДШИ», преподаватель Гришуткина К. В.; Диплом II степени — Леонов Герман Алексеевич, МБУДО «Детская художественная школа № 3» г. Саранск, преподаватель Шилина Н. Г.; Диплом III степени- Подвалюк Александра Дмитриевна, МБУДО «Большеберезниковская ДШИ», преподаватель Симонова С. А.; Диплом III степени — Воробьева Екатерина Дмитриевна, МБУДО «Атемарская ДШИ», преподаватель Зыкова М. И.; Диплом III степени — Шалдина Кристина Николаевна, МБУДО «Детская художественная школа № 2» г. Саранск, преподаватель Ваганова О. А.
Номинация «Живопись»:
Диплом I степени — Кошайкина Ксения Николаевна, МБУДО «ДХШ № 1 им. П. Ф. Рябова» г. Саранск, преподаватель Грачев В. М.; Диплом II степени — Родионова Анастасия Сергеевна, МБУДО «ДХШ № 1 им. П.Ф. Рябова» г. Саранск, преподаватель Балакшин Е. Г.; Диплом II степени — Самсонова Ксения Юрьевна, МБУДО «Детская школа искусств» Чамзинского муниципального района, преподаватель Щегарина К. Н.; Диплом III степени — Малозёмова Маргарита Сергеевна, МБУДО «Детская художественная школа № 3» г. Саранск, преподаватель Боркичев Ю. П.; Диплом III степени — Антонова Ольга Ивановна, МБУДО «ДХШ № 1 им. П. Ф. Рябова» г. Саранск, преподаватель Толокина В. Е.
Номинация «Композиция»:
Диплом I степени — Гречка Арина Викторовна, МБУДО «Детская художественная школа № 2» г. Саранск, преподаватель Горбунова Н. М.; Диплом II степени — Крыганова Александра Юрьевна, МБУДО «Детская художественная школа № 2» г. Саранск, преподаватель Горбунова Н. М.; Диплом III степени — Сурайкина Евгения Викторовна, МБУДО «ДХШ № 1 им. П.Ф. Рябова» г. о. Саранск, преподаватель Вдовина Л. А.
Учащиеся 10−11 классов общеобразовательных школ, ДХШ, ДШИ и учащихся старших курсов средних профессиональных образовательных учреждений художественной направленности:
Номинация «Рисунок»:
Учащиеся ДХШ, ДШИ, общеобразовательных школ (10−11 классы): Диплом I степени — Пшеницына Полина Алексеевна, МБУ ДО «ДХШ № 3», г. Саранск, преподаватель Шилина Н. Г.; Диплом II степени — Шикина Екатерина Валерьевна, МОУ «СОШ № 39», преподаватель Лапаева М. В.; Диплом III степени — Страбыкина Дарья Сергеевна, МБУ ДО «ДХШ № 2», преподаватель Бикбаев Х. И.
Учащиеся старших курсов средних профессиональных образовательных учреждений художественной направленности:
Диплом I степени — Тезикова Лилия Михайловна, ГБПОУ РМ «СХУ им. Ф. В. Сычкова» г. Саранск, преподаватель Асеев А. М.; Диплом II степени — Белкина Татьяна Александровна, ГБПОУ РМ «СХУ им. Ф. В. Сычкова» г. Саранск, преподаватель Митрофанова Н. Н.; Диплом III степени — Юсупова Дарина Рафаэльевна, ГБПОУ РМ «СХУ им. Ф. В. Сычкова» г. Саранск, преподаватель Митрофанова Н. Н.
Номинация «Живопись»: Учащиеся ДХШ, ДШИ, общеобразовательных школ (10−11 классы)
Диплом I степени — Кутузова Анастасия Сергеевна, МБУ ДО «Ковылкинская ДШИ», преподаватель Смирнова И. М.; Диплом II степени — Жукова Дарья Александровна, МБУ ДО «ДХШ № 3», преподаватель Рыжов Д. В.; Диплом III степени — Тюкина Анастасия Евгеньевна, МБУ ДО «ДШИ» Чамзинского муниципального района, преподаватель Миркискина В. И.
Диплом I степени — Свистунова Полина Юрьевна, ГБПОУ РМ «СХУ им. Ф. В. Сычкова», г. Саранск, преподаватель Абдрашитова И. В.; Диплом I степени — Поленкова Юлия Алексеевна, Отделение СПО ИНК ФГБОУ ВО «МГУ им. Н. П. Огарева», г. Саранск, преподаватель Захарова Л. А.; Диплом II степени — Кузнецова Евгения Михайловна, ГБПОУ РМ «СХУ им. Ф. В. Сычкова», г. Саранск, преподаватель Ямбушев Р. М.; Диплом II степени — Долганина Анастасия Владимировна, Отделение СПО ИНК ФГБОУ ВО «МГУ им. Н. П. Огарева», г. Саранск, преподаватель Захарова Л. А.; Диплом III степени — Столярова Дария Владимировна, ГБПОУ РМ «СХУ им. Ф. В. Сычкова», г. Саранск, преподаватель Морозова Н. В.; Диплом III степени — Юдина Инна Игоревна, ГБПОУ РМ «СХУ им. Ф. В. Сычкова», г. Саранск, преподаватель Рощина О. А.