29.03.2023
Студенты специальности «Актерское искусство» — лауреаты международного конкурса «Искусство звучащего слова» 27- 29 марта 2023 года в Санкт-Петербургском государственном институте культуры проходил Международный конкурс чтецов «Искусство звучащего слова» им. З. В. Савковой. Мордовский университет на этом конкурсе представляли студенты 3 курса специальности «Актерское искусство» под руководством профессора кафедры театрального искусства и народной художественной культуры, заслуженного артиста РМ Игоря Дьячкова. Все наши участники отмечены наградами конкурса: диплом Лауреата 1 степени в номинации «Проза» у Артема Кузнецова, диплом Лауреата 3 степени в номинации «Проза» получил Александр Усанов. Лауреат 1 степени в номинации «Профессионал» — педагог по сценической речи, профессор кафедры заслуженный артист Республики Мордовия Игорь Дьячков.