IV Межрегиональный фольклорный фестиваль-конкурс «Кодамо моро минь моратано…» (Какую песню мы споем…).
08.04.2024
5 апреля состоялся IV Межрегиональный фольклорный фестиваль-конкурс «Кодамо моро минь моратано…» (Какую песню мы споем…).

Участниками фестиваля-конкурса стали фольклорные коллективы и отдельные исполнители народной песни, сохраняющие и пропагандирующие традиционный музыкально-песенный фольклор, из муниципальных районов Республики Мордовия, г. о. Саранск и Пензенской области.
Мероприятие состоялось во Дворце культуры и искусств Института национальной культуры МГУ им. Н. П. Огарёва.
Гран-при фестиваля-конкурса вручили вокальному ансамблю «Тяштеня»
МБУ ДО «Центр эстетического воспитания детей (национальной культуры) «Тяштеня» (Руководитель: Тишкина Анна Ивановна) из г. Рузаевки Республики Мордовия за яркое и неординарное выступление. Остальные участники получили дипломы лауреатов и ценные подарки от организаторов.

Организаторами фестиваля-конкурса выступили:
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва
Институт национальной культуры
Поволжский центр культур финно-угорских народов
при поддержке Министерства культуры национальной политики и архивного дела РМ.

vk.com/pckfun?w=wall-211178372_2730