Поездка в Подлесную Тавлу в день рождения С. Д. Эрьзи
08.11.2023
Поездка в Подлесную Тавлу в день рождения С. Д. Эрьзи 8 ноября в день рождения С. Д. Эрьзи студенты отделений среднего и высшего образования Института национальной культуры, изучающие декоративно-прикладное искусство, посетили Детскую экспериментальную художественную школу с. Подлесная Тавла Кочкуровского района РМ. Они встретились с известным мастером — резчиком по дереву, опытным педагогом-наставником Заслуженным работником культуры РМ А. П. Гаушевым. Он рассказал им об истории школы, расположенной в современном трехэтажном здании, оснащенном всем необходимым для освоения секретов традиционного народного искусства. Студенты воочию увидели условия обучения детей, познакомились с учащимися, увидели уникальные экспонаты тавлинской резьбы по дереву в музее, функционирующем на базе школе. Экскурсия вызвала живой отклик, были получены ответы на все заданные вопросы. Знакомство с одним их ведущих учебных заведений РМ в области художественного образования стало для будущих специалистов новых шагом по углублению представлений об избранной профессии.