5.02.2024 г. студенты 1−4-х курсов специальности «Сольное и хоровое народное пение» отделения СПО приняли участие в мероприятии, посвященном 80-летию полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады.
08.02.2024
27 января — особая дата в истории нашей страны. В этот день 1944 года, была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа. День снятия блокады Ленинграда наступил 27 января 1944 года, когда удалось полностью сломить сопротивление фашистов и сломать кольцо. Эта чудовищная трагедия никогда не должна стираться из памяти. Последующие поколения должны помнить и знать подробности случившегося, чтобы подобное не повторилось никогда.

5 февраля 2024 года студенты 1−4-х курсов специальности «Сольное и хоровое народное пение» отделения среднего профессионального образования приняли участие в мероприятии, посвященном 80-летию полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады.

Одной из обсуждаемых тем стала Симфония № 7 «Ленинградская» Шостаковича Д. Д., которая является музыкальным символом подвига советского народа.

Мероприятие подготовила кандидат культурологии, доцент Мухаева Л. Р.
Благодарим за помощь: Видякину Т. И., Самараковскую Е. А., Бухарова О., а также выпускницу 2020 года, ныне студентку Санкт-Петербургского государственного института культуры Екатерину Макушкину.

2.jpg3.jpg6.jpg10.jpg