06.12.2023
Преподаватель кафедры культурологии и библиотечно-информационных ресурсов Николай Берсенин на программе «Голос поколения. Преподаватели» Со 2 по 5 декабря 2023 года молодой преподаватель кафедры культурологии и библиотечно-информационных ресурсов Николай Александрович Берсенин принял участие в интенсиве программы «Голос поколения. Преподаватели», посвященной молодежной политике, роли гуманитарного знания в обществе, его изменениям в будущем, а также теме воспитания и мотивации. Интенсив проходил в г. Пятигорске и включал лекции, иммерсивные игры, перипатетику, задания на рефлексию и форсайт.
Спикерами мероприятия стали: Легойда Владимир Романович — профессор кафедры мировой литературы МГИМО МИД России, главный редактор журнала «Фома», Вавилова Елена Станиславовна — полковник Службы внешней разведки в отставке; Басюк Виктор Стефанович — академик РАО, и. о. вице-президента РАО; Батурина Мадлен Владимировна — советник руководителя Федерального агентства по делам молодёжи; Маркедонов Сергей Мирославович — ведущий научный сотрудник Центра евроатлантической безопасности МГИМО МИД России; Кирнарская Дина Константиновна — проректор академии музыки им. Гнесиных и многие другие.
«Здорово знакомиться с коллегами из других вузов, налаживать с ними контакты, слушать выдающихся лекторов и открывать для себя что-то новое или находить подтверждение своим мыслям. Надеюсь, эта программа продолжится и в будущем году у других преподавателей России появится возможность принять в ней участие!» — делится комментарием Николай Берсенин.