06.12.2023
Студенты-актеры — победители Республиканского конкурса на лучший антитеррористический контент в номинации «Герои антитеррора (стихи, очерк)» 5 декабря 2023 г. определены имена победителей Республиканского конкурса на лучший антитеррористический контент, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября). Конкурс проведен в республике в рамках акции «#МордовияПротивТеррора» и грантового проекта антитеррористической направленности «Фестиваль-конкурс сценариев командных военно-тактических игр #ПатриотКрафт». В номинации «Герои антитеррора (стихи, очерк)» 1-е место заняли студенты 4 курса специальности «Актерское искусство» Адушкина А., Бикмурзина Р., Досковская Ю., Котлов Д., Копанева Н., Кузнецов А., Малина А., Надеева В., Павлова К., Румянцева А., Усанов А. Конкурс проводился по 4 возрастным категориям и 4 номинациям Центром социальных медиатехнологий при поддержке аппарата Антитеррористической комиссии Республики Мордовия, Министерства культуры, национальной политики и архивного дела РМ, Координационного центра по противодействию идеологии терроризма и профилактике экстремизма МГУ им. Н. П. Огарёва и Средне-Волжского института (филиала) ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)». Участниками конкурса стали более 350 человек.