Работы художников-педагогов ИНК экспонируются на выставке в г. Москве
02.06.2022
Союзу художников Республики Мордовия в 2022 году исполняется 85 лет. В преддверии юбилейной даты в Москве проходила выставка «Искусство Мордовии. Духовное и национальное».
В залах Новой Третьяковки (ЦДХ) на Крымском валу было представлено творчество 60 авторов и 150 произведений живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства. Творческие работы показывают как известные мастера прошлых лет, так и современные художники. Обширен диапазон раскрываемых тем, начиная от реализма до авангарда.
В выставке принимали участие преподаватели Института национальной культуры ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарева»: Рябов Н. В., Левина Л. Д., Хомякова И. В., Кирейчева Т.В.
Председатель Союза художников России Ковальчук А. Н. наградил доцента кафедры театрального искусства и НХК Левину Л. Д. Золотой медалью ВТОО «Союз художников России» за профессиональное мастерство и верность традициям отечественной культуры.