Студентка направления подготовки «Библиотечно-информационная деятельность» и волонтер культуры Ирина Земскова — участник Международного форума #МЫВМЕСТЕ-2023
05.12.2023
В Москве открылся Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ-2023, ставший частью масштабной Международной выставки-форума «Россия». Форум собрал людей разного возраста и профессий. Здесь обучаются, общаются, реализуют различные программы тысячи волонтёров, посетителей, участников. Студентка 1 курса направления подготовки «Библиотечно-информационная деятельность» Ирина Земскова — волонтёр культуры — привезла на форум книгу автора из Мордовии Виктора Курлышкина («Рузаевская лира. Альманах № 17. Сказки Виктора Курлышкина»), чтобы передать её представителям Централизованной библиотечной системы Партизанского городского округа (Приморский край). Они в свою очередь передали в фонд Централизованной библиотечной системы Рузаевского муниципального района книги автора своего региона. Этот обмен стал возможен благодаря библиоволонтерам и Межрегиональной акции «Добрые книги», инициированной Ресурсным центром «Волонтёры культуры Мордовии», в рамках которой 5 библиотек из разных регионов России отменяются книгами своих авторов. Итогом станет пополнение фондов и возможность познакомить читателей с самобытной культурой разных субъектов России.