Студенты ИНК на Вторых открытых молодежных Арктических Дельфийских играх
22.11.2023
Студенты ИНК на Вторых открытых молодежных Арктических Дельфийских играх С 20 по 24 ноября 2023 года в Республике Коми, в Сыктывкаре, проходят Вторые открытые молодежные Арктические Дельфийские игры. В них принимают участие студенты 3−4 курсов направления подготовки «Народная художественная культура», которые стали бронзовыми призерами XXII национальных молодёжных Дельфийских игр в номинации «Современная хореография» в мае 2023 г. и получили приглашение участвовать во Вторых открытых молодежных Арктических Дельфийских играх. Данное мероприятие вносит существенный вклад в поддержку и выявление творчески одаренных детей и молодежи, развитие национального искусства. Арктические игры 2023 года получили статус открытых, что позволяет принять в них участие не только регионам Арктической зоны, но и представителям любых территорий. В них принимают участие более 600 талантливых ребят от 10 до 25 лет, которые представляют около 30 субъектов России и разные страны. Конкурсная и фестивальная программы включат в себя соревнования по 10 номинациям: фортепиано, скрипка, эстрадное пение, народный танец, народное пение, фотография, изобразительное искусство, кулинарное искусство, народные инструменты, художественные ремесла. Всего будет разыграно 28 комплектов медалей.