Студенты-медийщики прошли обучение в школе «МедиаХак»
27.11.2023
Студенты-медийщики прошли обучение в школе «МедиаХак» С 23 по 26 ноября 2023 г. в Йошкар-Оле проходила медиашкола «МедиаХак», в работе которой приняли участие студенты 1 курса направления подготовки «Медиакоммуникации». Команда медийщиков участвовала в мастер-классах по SMM-продвижению, копирайтингу, фото- и видеосъемке, разрабатывала проект личного бренда и слушала комментарии экспертов. Команда заняла 1-е место в интеллектуальном квизе. В последний день студенты посетили обзорную экскурсию по городу и торжественный вечер закрытия медиашколы.

Мастер-классы проходили по следующим направлениям:
• современные тенденции в медиа;
• взаимодействие с молодежной аудиторией;
• решение проблем с поиском контента;
• как работать со смыслами;
• как создать медиацентр в небольшом населенном пункте;
• задачи руководителя в медиакоманде;
• современный диджитал-этикет;
• зачем развивать свои «мягкие» навыки.

В проекте приняли участие руководители студенческих и молодежных СМИ, республиканские медиаактивисты, команды студенческих медиацентров, а также специалисты по работе с молодежью из муниципалитетов разных регионов России, отвечающие за социальные сети и контент.

«„МедиаХак“» стал для нас большим толчком для продвижения в медиасфере. Навыки, полученные на проекте, мы уже активно применяем на практике", — поделилась участница школы «Медиахак», студентка 1 курса направления подготовки «Медиакоммуникации» Виктория Володина.