Первокурсники-медийщики проходят обучение в медиашколе «Пара»
28.11.2023
Первокурсники-медийщики проходят обучение в медиашколе «Пара» Студенты 1 курса направления «Медиакоммуникации» проходят обучение в республиканской медиашколе «Пара» (руководитель — выпускница Института национальной культуры направления подготовки «Медиакоммуникации» Светлана Белова). Они узнают основы SMM, дизайна, копирайтинга, режиссуры, видео и фотосъемки от региональных спикеров, выполняют домашние задания, участвуют в хакатонах и знакомятся с единомышленниками.

В качестве спикеров выступили: руководитель студенческого медиацентра «Whoop Groop» Анна Суина, главный редактор интернет-издания «Городские рейтинги» Наталья Хохлова, основатель «Алло, продакшн», режиссер, оператор Максим Иванов, фотограф Соня Попова и другие.

«Медиашкола позволит нам расширить свои профессиональный возможности. Она даст нам не только теоретические и практические знания, но и новые знакомства, что очень важно в медиасфере», — отметила студентка 1 курса направления подготовки «Медиакоммуникации», участница медиашколы «Пара» Анастасия Денисова.