04.04.2024
Студенты направления подготовки «Библиотечно-информационная деятельность» — участники VI Межрегионального форума социально-библиотечных проектов 2 и 3 апреля 2024 г. в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина проходил VI Межрегиональный форум социально-библиотечных проектов. Студенты и преподаватели направления подготовки «Библиотечно-информационная деятельность» приняли участие в работе нескольких площадок форума: пресс-конференции, на которой руководитель службы просветительской деятельности и региональных программ Всероссийского музея А. С. Пушкина Ирина Валерьевна Розина и директор Национальной библиотеки РМ Анастасия Владимировна Бакулина рассказали о перспективах сотрудничества, открытии Регионального центра Всероссийского музея А. С. Пушкина (Санкт-Петербург) на базе Национальной библиотеки РМ и экскурсии по выставке копий «Преданья русского семейства», пленарном заседании «Библиотека и семья: вызовы времени», секции «Библиотека и молодые кадры: точки роста и инновационные проекты/решения», на которой представили свои проекты и студенты 3 курса.
Программа форума была насыщенной и разнообразной, осветила новые грани и возможности работы библиотек. Был задан курс на дальнейшее сотрудничество библиотек с организациями сферы культуры, образования, правоохранительными органами и др.

e2026147-c86d-4a7a-89fb-f497618f94be.jpg

Жюри+участники.jpg