05.04.2024
Студенты-хореографы в рамках профориентации выступили в Карсунской ДШИ им. А. Пластова 5 апреля 2024 г. студенты 2 курса направления подготовки «Народная художественная культура» Наталья Акимова, Татьяна Лискина, Олеся Чичулина, Валерия Шураева выступили на отчетном концерте Карсунской ДШИ им. А. Пластова (п. Карсун Ульяновской области). Степенный «Контрданс» (постановка Н. Акимовой), «Военная сюита» (постановка Н. Акимовой, О. Чичулиной, В. Шураевой, В. Пономарёвой, Т. Лискиной), задорная «Барыня» (постановка О. Чичулиной) и энергичный мордовский танец «Кочетовские пряхи» (постановка Бурнаева Александра Гавриловича) не оставили никого равнодушным. На беседе после концерта студенты раздали буклеты и рассказали об учёбе в Институте национальной культуры МГУ им. Н. П. Огарёва и призвали сделать выбор в пользу этого учебного заведения, подтвердив свои слова прекрасной подготовкой и танцами. По завершении концерта благодарность от имени директора МКУ ДО Карсунская ДШИ им. А. Пластова выразила преподаватель, председатель профсоюзного комитета Рогова Мария Валерьевна.