01.06.2023
Студенты направления подготовки «Медиакоммуникации» в анимационной студии «Союз Эрьзя Фильм» 1 июня 2023 г. студенты 3 курса направления подготовки «Медиакоммуникации» посетили первую в Республике Мордовия профессиональную студию художественной анимации и мультимедиа «Союз Эрьзя Фильм» в МРМИИ им. С. Д. Эрьзи. Студенты узнали об особенностях создания анимационных фильмов по произведениям известных художников Мордовии, используемом программном обеспечении, познакомились с оборудованием студии, с эскизами к фильмам, посмотрели два художественных анимационных фильма «Отражения» (по мотивам графики Владимира Шанина) и «Окно в детство» (по мотивам живописных произведений Валентина Попкова). Сотрудники музея рассказали о возможностях работы в студии для создания собственных проектов. Встреча завершилась знакомством с экспозицией изобразительного искусства Мордовии и произведениями народного художника РМ Валентина Попкова. Благодарим автора стартап-проекта «Союз Эрьзя Фильм» Екатерину Кондрашкину за интересную экскурсию!